Loading

Танго

23/08/2015

Image

Танго

Еще одним из самых интересных танцев является Танго, ведь он не только прослыл как самый чувственный танец, способный разжечь в сердцах зрителей самые разнообразные чувства, такие, как страсть и желание. Что сказать, если именно от Танго захватывает дух и, в исполнении настоящих профессионалов становится чем-то особо завораживающим и проникновенным. Тем не менее, изначально Танго был народным аргентинским танцем, и, при всем этом, широкое распространение получило сначала в Аргентине, а, когда появилась возможность совершенствовать былые традиции, танец страсти стал широко тиражироваться и в других странах.

Стоит отдельно отметить то, что изначально, полное название этого танца было Танго криолло. Но, в связи со своей длиннотой и целостностной сложностью запоминания для иностранцев, название было утрировано и укорочено до Танго.

Со временем, так сказать, классическое танго разделилось на множество подтипов, так, к нашему времени профессиональные танцоры занимали пьедестал почета в таких стилях, как: аргентинский танго, американское танго и уругвайское танго. Кроме всего этого, активно начала развиваться такая ветвь танца, как «бальное танго» - по мере того, как стиль танца менялся, все больше людей старались отдать своих детей в школу танго. После начали проводить своеобразные соревнования, которые должны были продемонстрировать мастерство танцоров и общий уровень их подготовки - и сейчас мы можем насладиться этим зрелищем, ведь регулярные трансляции по традиции показывает несколько десятков пар-танцоров, которые танцуют друг с другом, показывая страсть под один общий ритм.

Да, одной из наиболее известных особенностей аргентинского танго является как раз таки то, что оно необычайно ритмично - все движения танцоров должны носить крайне ускоренный характер, да и сами люди должны быть достаточно харизматичны, чтобы в полной мере показать зрителям взаимоотношения между партнером и партнершей в классическом танго соло и в «компании» с противниками с которыми им довелось схлестнуться в танце.

Тем не менее, в истории танго были и такие черные пятна, как «великая депрессия», благодаря которой сам стиль спортивных танцев как бы заморозился, пропуская далеко вперед другие ветки того же плана. Однако, продлилось такое положение относительно не долго - уже в 1983 многие композиторы словно бы вспомнили про этот великолепный танец, и, повинуясь чуть ли не единому порыву, начали писать новые композиции, тем самым давая сильный толчок по развитию аргентинского классического танго.